В ЛДПР начали обсуждать кто возможный преемник Жириновского

На этот пост, согласно данным инсайдеров, рассматриваются пять кандидатов.

На случай продолжительной болезни лидера ЛДПР Владимира Жириновского начал обсуждаться вопрос, кто возможный преемник, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Сразу три собеседника издания одним из кандидатов на это место назвали Михаила Дегтярёва — губернатора Хабаровского края. Уже прорабатываются варианты его возвращения в Москву, но до принятия решения ещё далеко.

Среди других возможных преемников инсайдеры называют депутата Госдумы Андрея Лугового, главу думского комитета по труду Ярослава Нилова и руководителя комитета по региональной политике Алексея Диденко. Однако последние две кандидатуры хоть и обсуждаются, но «менее предпочтительны», считает близкий к администрации президента источник.

Источник «Ведомостей» в госструктурах уточняет, что нельзя говорить о каком-то одном кандидате как о приоритетном, ведь окончательное решение не принято. По его данным, претендентами на пост также могут быть председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий и губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Пресс-секретарь партии Александр Дюпин отметил, что разговоров о смене лидера ЛДПР не ведётся, для всех в партии Жириновский — бесспорный лидер и у всех оптимистичный настрой. Он также уточнил, что состояние Жириновского по-прежнему тяжёлое, но стабильное.

В начале февраля Владимира Жириновского госпитализировали с коронавирусом. 25 марта Telegram-канал Mash сообщил о смерти политика, но вскоре эту новость опровергли в Госдуме и Минздраве.

Swift

Евросоюз отключил от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Подробнее

лекарства

Ситуация последних дней не могла не сказаться на импортный лекарственный рынок, рассказали «Доктору Питеру» в Ассоциации независимых аптек. Цены Изменения Подробнее

По теме:  Анатолий Чубайс остается на посту сопредседателя АРВЭ
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика