Зеленский заявил о готовности обсуждать независимость Крыма и Донбасса

Таким образом, украинский лидер допустил возможность признания независимости данных республик. Однако он выразил беспокойство судьбой местных жителей.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать вопрос независимости Крыма и Донбасса и искать компромисс. Об этом сообщает РИА «Новости». Такой ответ он дал на вопрос журналистов о готовности признать эти регионы.

По его словам, сейчас важно понять, как люди будут там жить.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва сразу прекратит спецоперацию, если Киев выполнит ряд условий: признание независимости Крыма, суверенитета ЛНР и ДНР и установление внеблокового статуса Украины.

Помощник президента Владимир Мединский, который возглавляет делегацию на переговорах, в свою очередь выразил надежду, что стороны найдут решение в данных вопросах. Он отметил, что киевская делегация заявила, что это «практически невозможно». Однако Мединский уверен, что между «невозможно» и «практически невозможно» есть большая разница.

Swift

Евросоюз отключил от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Подробнее

лекарства

Ситуация последних дней не могла не сказаться на импортный лекарственный рынок, рассказали «Доктору Питеру» в Ассоциации независимых аптек. Цены Изменения Подробнее

По теме:  Что такое ОДКБ, как и зачем Путин предлагает поменять ее устав
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика