В России прогнозируют повышение цены на бензин выше 50 рублей

Разбираемся, стоит ли ждать дальнейшего удешевления бензина, или спустя некоторое время он снова подорожает и даже преодолеет отметку в 50 рублей.

Экономист Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами, дал прогноз, сколько будет стоить бензин к концу 2022 года.

«Цены на бензин, после того, как геополитическая ситуация более-менее стабилизируется, будут дальше ползти вверх», – заявил экономист агентству «Прайм».

Ближе к концу 2022 года литр АИ-92, возможно, будет стоить больше 50 рублей. Такой прогноз дал Коган.

Ранее в России из-за падения оптовых цен на топливо начал дешеветь бензин. В некоторых регионах России на АЗС уже снизили цены. Однако президент Российского топливного союза уточнил, что сейчас бензин дешевеет на независимых АЗС, где раньше он стоил дороже, чем у крупных нефтяных компаний.

Swift

Евросоюз отключил от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Подробнее

Мария Ра

По итогам января этого года инфляция в Алтайском крае составляла 10,8%. При этом рост цены на продукты выросли на 12,9% Подробнее

По теме:  Производство пищевых продуктов в Алтайском крае снизилось на 11% по итогам двух месяцев 2022 года
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика