Хакеры из Anonymous пригрозили кибератаками западным компаниям в России

Хакеры призвали некоторые иностранные компании, которые продолжают деятельность в России, уйти с рынка страны. В ином случае на сервисы данных организаций направят кибератаку.

21 марта хакеры из Anonymous обратились с угрозами к нескольким западным компаниям, которые продолжают свою деятельность в России. Данное сообщение группировка разместила на своей странице в Twitter, сообщают «Известия».

В своем обращении группировка отметила такие компании, как Subway, Raiffeisen Bank, Burger King и другие. При этом в Anonymous отметили, что если данные организации не уйдут с российского рынка, то они станут мишенью для следующих кибератак.

«Мы даем вам 48 часов на раздумья и уход из страны, в ином случае вы будете нашей следующей целью», – говорится в сообщении хакерской группировки.

Ранее неизвестные хакеры взломали официальный сайт МЧС России. Неработоспособными стали сайты всех региональных главков министерства. Взломщики изменили телефон доверия главной страницы МЧС с российского на украинский.

После этого сайт отключили на техническое обслуживание. 

Это не первый случай взлома сайтов российских государственных ведомств. После начала спецоперации на Украине сайты многих ведомств, в том числе минкульта, минцифры и Роскомнадзора, подвергались кибератаке.

Также киберпреступники уже взламывали сайты российских СМИ, в том числе «Ъ», Forbes, «Известий», «Фонтанки», ТАСС, издания «Мел» и других. Ответственность за некоторые из них взяли на себя хакеры из группировки Anonymous. Группировка объявила кибервойну против правительства России.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  WhatsApp* перестанет работать на устройствах с устаревшими iOS и Android
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика