В некоторых школах отменили и перенесли ВПР: с чем это связано

Всероссийские проверочные работы (ВПР) во многих школах России перенесли на осень, но ОГЭ и ЕГЭ пройдут в установленные сроки. Разбираемся в причинах такого решения.

Содержание

Проведут ли ВПР в разных регионах

В Санкт-Петербурге школам рекомендовали приостановить проведение Всероссийских проверочных работ из-за недостатка бумаги. Об этом сообщили учителя образовательных учреждений некоторых районов города. Школам порекомендовали сохранить бумагу и картриджи для проведения ГИА (государственной итоговой аттестации), сообщает ura.news. В рекомендациях писали:

«Для образовательных учреждений, у кого выбран бумажный вариант, ВПР приостанавливаются с 21.03.2022. Обращаем ваше внимание на то, что бумагу и картриджи необходимо сохранить, так как впереди проведение основного периода ГИА».

В Татарстане проверочные работы для школьников перенесли с весны на осень. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, пишет trt-tv.ru

«Всероссийские проверочные работы перенесены на осень по всей России. Но просим не переживать родителей – ОГЭ и ЕГЭ пройдут в установленные сроки. Уже сегодня начался досрочный период ЕГЭ».

В Бурятии приостановили проведение ВПР (всероссийских проверочных работ). Эту информацию подтвердили в пресс-службе республиканского министерства образования.

Почему перенесли и отменили ВПР

Изначально планировали провести школьные ВПР с 15 марта по 20 мая 2022 года, сообщает aikal-daily.ru.

Причины пока не ясны. От министерства образования на данный момент комментариев нет.

Когда возобновят – не известно, ждут соответствующее распоряжение Рособрнадзора. В соцсетях активно обсуждают и поддерживают версию дефицита бумаги. В России поставщики и производители значительно подняли цену на офисную бумагу, объясняя это тем, что химреагенты, использующиеся для отбеливания бумаги, импортные. В некоторых регионах цена за пачку 500 листов доходит до 2500 рублей. Один из двух заводов-изготовителей остановил производство.

ВПР — это итоговые контрольные работы с едиными стандартными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету. Иными словами, ВПР — это годовые школьные контрольные работы, которые пишутся по определенным правилам, обязательным для всех.
Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  В Алтайском крае военные снова закроют трассу для переброса техники
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика