В ПФР назначили единый день выплаты социальных пособий

Пособия во всех регионах России теперь предоставляются по единому регламенту и выплачиваются третьего числа каждого месяца.

Пенсионный фонд России ввел новый регламент выплаты социальных пособий во всех регионах страны, сообщается на сайте ведомства.

Теперь пособия, переданные в ПФР из органов соцзащиты, выплачиваются практически всем в один день.

«Для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Это 3-е число каждого месяца – дата, когда средства переводятся абсолютному большинству получателей (88%)», – говорится в сообщении.

Пенсионный фонд отмечает, что первыми пособия получают те, кто выбрал для зачисления счет в банке. Люди, которые получают выплаты на почте, получат пособия с 3-го по 25-е число в соответствии с рабочим графиком почтового отделения.

«Начиная с марта зачисление средств осуществляется по графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце. 3 марта банки перевели всем получателям пособия за февраль», – отмечается в сообщении.

Также в ПФР отметили, что оформление выплат постепенно упрощается, например у россиян сократились обязанности по сбору документов и существенно уменьшились сроки назначения выплат.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Роскомнадзор может заблокировать YouTube уже сегодня
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика