Роскомнадзор может заблокировать YouTube уже сегодня

По словам источника РИА Новости, ведомство собиралось ограничить доступ к видеохостингу YouTube ещё на прошлой неделе, но этого не случилось из-за блокировки Instagram.

Роскомнадзор может заблокировать YouTube в ближайшие дни. Об этом сообщает источник РИА Новости, близкий к ведомству.

«Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют. Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать ещё на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram по требованию Генпрокуратуры, — прим. ред.), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не всё сразу», — заявил собеседник агентства.

При этом он предположил, что ограничения могут ввести уже сегодня.

Напомним, 11 марта ведомство ограничило доступ к Instagram на территории страны из-за разрешения пользователям сети призывать к насилию в отношении россиян. С 14 марта доступ был запрещён полностью. В начале марта Роскомнадзор в ответ на ограничение доступа к российским СМИ заблокировал Facebook.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Рогозин пообещал россиянам независимый спутниковый интернет
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика