В российских магазинах могут пропасть бананы из-за санкций

В российских магазинах могут пропасть бананы из-за санкций. Из-за проблем с поставками некоторые фермеры Эквадора вынуждены раздавать фрукты за бесценок или даром, чтобы они не пропали.

Эквадор не может поставлять в Россию бананы из-за санкций западных стран, сообщают РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.

«Я недавно оставил на дороге около 20 тысяч тонн бананов. Рядом с фруктами разместил таблички с надписями «отдаю», – рассказал фермер Сегундо Солано.

По данным газеты, Россия – один из главных покупателей эквадорских бананов. На страну приходится более 20% экспорта этого фрукта. Кроме того, с аналогичной проблемой столкнулись и поставщики говядины в Парагвае.

«Кризис сильно ударил по нам, так как Россия – наш второй по величине покупатель, наш внутренний рынок не сможет вобрать в себя излишки мяса», – рассказал глава парагвайской ассоциации производителей крупного рогатого скота Педро Гайи.

Ранее алтайский предприниматель обвинил магазины в накрутке цен на продукты.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  «Уральские авиалинии» отменили несколько рейсов из Барнаула в Москву
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика