Алтайский перинатальный центр начал помогать пациенткам младше 18 лет

Обследование пациентки проходят в поликлинике по месту жительства. Направление на госпитализацию в медучреждение выписывает детский гинеколог.

Алтайский перинатальный центр «ДАР» теперь оказывает плановую и экстренную помощь несовершеннолетним пациенткам, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

«Многие гинекологические патологии у подростков протекают бессимптомно и выявляются только на диспансеризации, во время узи. Именно поэтому родителям важно регулярно посещать с дочкой детского гинеколога. Для обследований существуют возрастные нормы – с ними можно ознакомиться у педиатра», – рассказала завотделением гинекологии Екатерина Быстрова.

После оперативного вмешательства юные пациентки проводят в гинекологическом отделении около недели. В стационаре для них предусмотрены свободные койки.

«Экстренных» пациенток в медики принимают с 8.00 до 15.00 в приемном отделении центра. В медучреждение девочки могут приехать самостоятельно или их может доставить машина скорой помощи. Это может быть любая острая патология.

Больница

В Алтайском крае с каждым днем планомерно снижается число заболевших коронавирусом. Это также позволило отменить в регионе ограничительные меры. 1 Подробнее

Коронавирус

В настоящее время в стране наблюдается спад уровня заболеваемости коронавирусом, однако есть риск, что эпидемиологическая ситуация ухудшится из-за отмены антиковидных Подробнее

По теме:  Будет ли на Алтае шестая волна ковида и не пора ли снять маски?
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика