На барнаульском заводе запустили производство, не имеющее аналогов в России

На барнаульском заводе запустили производство, не имеющее аналогов. Выйдя на проектную мощность, завод обеспечит своей отечественной продукцией машиностроительные предприятия России и Белоруссии.

В Барнауле на заводе механических прессов идёт монтаж станков и оборудования для производства колесных дисков габаритной техники, сообщает «Вечерний Барнаул».

Несколько лет назад основным поставщиком колёсных дисков больших размеров была Украина и ещё несколько стран. Восемь лет назад поставки дисков прекратили. Машиностроительные заводы и сельхозпредприятия столкнулись с дефицитом по этой позиции.

После этого на барнаульском заводе решили наладить производство дисков. По словам директора Сергея Ферапонтова, специалисты, прорабатывая идею создания по сути нового завода, несколько раз ездили на производство в Санкт-Петербург, Минск и Гомель. Оборудование заказали на заводах в Китае.

«Вышли сейчас на 30 дисков в сутки, ближайшая задача – изготавливать 50. Пока проблема в покраске, не успеваем обработать весь объём. Кроме того, это ещё и человеческий фактор, не каждый человек может работать с высоким качеством в таком графике и условиях», – рассказал заместитель главного инженера по подготовке производства Владимир Чернов.

Планируется, что ежегодно предприятие сможет выпускать 80 тысяч колёсных дисков для сельскохозяйственной техники. При этом компании, узнав, что завод начал выпуск дефицитной продукции, стали отправлять заявки, но пока работники не могут удовлетворить растущий спрос.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Новые сбои в работе Wildberries: что произошло с популярным интернет-магазином
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика