Барнаульский депутат предложил ввести в школах обязательное исполнение гимна

Единоросс решил провести опрос подписчиков в социальной сети, правда, на выбор предложил два фактически одинаковых по смыслу варианта ответов.

Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской гордумы Иван Огнев поднял вопрос об исполнении гимна в школах. Опрос на эту тему он разместил на своей странице во «ВКонтакте». У подписчиков он поинтересовался, нужно ли ввести «данную меру».

Впрочем, единоросс предложил безальтернативные варианты ответов:

  • «поддерживаю, дети должны знать гимн России»,
  • «да, гимн должен знать каждый гражданин России».

В самом начале голосования лидировал второй вариант.

Учредителем муниципальных школ Барнаула, то есть подавляющего числа, является администрация Барнаула.

Отметим, что еще в августе 2021 года, накануне нового учебного года, глава Минпросвета России Сергей Кравцов заявлял, что министерство начнет вводить в российских школах традицию поднимать государственный флаг, писал ТАСС. Он был уверен, что школьники сами «хотят и стремятся участвовать в церемонии». Но о гимне тогда речи не шло.

В Якутии 5 марта 2022 года гимн уже исполнили в школах – в целях воспитания патриотизма, писала «Саха Медиа».

между тем, такие церемонии – в подянтием флага или одновременным исполнением гимна практикуются в разных странах. Например, в Индии, Китае, Турции, большинстве школ США. Такие инициативы рассматривали в Литве, Франции, Японии, писал «Коммерсант».

Swift

Евросоюз отключил от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Подробнее

лекарства

Ситуация последних дней не могла не сказаться на импортный лекарственный рынок, рассказали «Доктору Питеру» в Ассоциации независимых аптек. Цены Изменения Подробнее

По теме:  Спикер Госдумы заявил, что в США наступил «хаос»
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика