В Алтайском крае в апреле ожидается теплая и сухая погода

По прогнозу Романа Вильфанда, на территории Западной Сибири в апреле ожидается температура выше нормы. Также в Алтайском крае будет мало осадков.

В Алтайском крае, как и в большей части России, в апреле ожидается теплая погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

Так, теплый апрель, кроме Западной Сибири, ожидается еще в Приволжском федеральном округе, на востоке Южного федерального округа, в центральных и южных регионах Уральского федерального округа, а еще почти по всей территории Красноярского края, Якутской области, Забайкальского края, Амурской области и на юге Хабаровского края.

При этом синоптики прогнозируют малое количество осадков на юге Западной Сибири, в Алтайском крае, на юге Красноярского края, в Хакасии и Туве, в Магаданской области, на Чукотке и на востоке Якутии. Наоборот, большое количество осадков будет в Центральном и Приволжском федеральных округах, в центре Урала, Республике Коми, Архангельской и Амурской областях, северной половине Красноярского края, Забайкалье, на северо-востоке Якутии и юге Хабаровского края.

Во всех остальных регионах, согласно предварительному прогнозу, температура и осадки ожидаются в пределах нормы.

Весна март

Погода в Алтайском крае.По данным Алтайского ЦГМС, 3 марта преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Преимущественно без Подробнее

Весна

По данным Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае 4 марта преимущественно без осадков. В Алтайском крае днём 0…-5 градусов, в предгорьях до +1…+6гр. Преимущественно без Подробнее

По теме:  В Алтайском крае продлили штормпрогноз из-за плохих погодных условий
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика