Когда в 2022 году будут Вербное воскресенье и православная Пасха

Самый великий христианский праздник, торжество победы жизни над смертью – Пасха – выпал на конец апреля. А Вербное воскресенье верующие отмечают на неделю раньше.

Содержание

Какого числа Вербное воскресенье 2022

Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим) выпало на 17 апреля.

В этот день Иисус Христос приехал в Иерусалим, и его горячо приветствовал народ. Люди были готовы внести его на руках. Они устилали дорогу перед Христом пальмовыми ветвями, чествуя его как царя.

Население Иерусалима оказывало Иисусу Христу такие почести, потому что услышало о великом чуде, совершенном им. Он воскресил своего друга Лазаря. Кстати, этому событию посвящен еще один праздник – Лазарева суббота.

Когда православная Пасха в 2022 году

Светлое Христово Воскресенье (Пасха) – 24 апреля 2022-го.

Праздник посвящен величайшему чуду в христианской истории: Иисус Христос умер на кресте, душой сошел в ад, сломал врата ада и открыл всем праведникам двери в рай, стерев первородный грех и подарив людям шанс на вечную жизнь. А потом он воскрес – на третий день после смерти.

2 марта Федор Тирон. Народные приметы.

Народный праздник "Федор Тирон" отмечают 2 марта в невисокосный год или 1 марта в високосный. В православном календаре это день Подробнее

крест

Когда начнется Великий пост у католиков и православных в 2022 году Католики и православные имеют расхождения в церковных канонах и Подробнее

По теме:  День преподобного Порфирия: Приметы на 11 марта 2022 года, что запрещается делать в этот день?
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика