Россиянам напомнили: увеличение пенсий с 1 апреля

Рост социальных и государственных пенсий составит 8,6%. Изменения коснутся 4 млн россиян. Такая индексация в России проводится ежегодно 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера.

С 1 апреля проиндексируют на 8,6% пенсии по государственному обеспечению и социальные пенсии, следует из постановления правительства.

На 2022 год в федеральном бюджете заложили индексацию на 7,7%, однако с учетом высокой инфляции президент России Владимир Путин поручил повысить этот показатель до 8,6%, сообщает пресс-служба Минтруда.

Для данных целей из бюджета направят 33,7 млрд рублей до конца текущего года. Отмечается, что повышение затронет около 4 млн граждан. Например, социальные пенсии получают дети-инвалиды, а двумя пенсиями, как страховой, так и пенсией по гособеспечению, государство обеспечивает участников ВОВ и инвалидов по военной травме, уточняет «Прайм».

Такая индексация проходит ежегодно 1 апреля и рассчитывается с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Кадыров рассказал, что в ходе спецоперации на Украине потерял близких людей
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика