На фоне острого дефицита Светогорский целлюлозно-бумажный завод начал выпускать экобумагу

Из-за сложностей в поставке химикатов для отбеливания бумаги на Светлогорском ЦБК разработали новый вид небеленой офисной и офсетной экопродукции.

В Ленинградской области Светогорский целлюлозно-бумажный завод, который известен производством офисной бумаги Svetocopy и Ballet, разработал и подготовил к запуску новую линейку экопродукции, сообщает ТАСС.

Разработкой начали заниматься из-за сложностей в поставке импортных химикатов, которые нужны для отбеливания целлюлозы. Отмечается, что данный процесс занял неделю, при этом работа завода не останавливалась.

«На текущий момент вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи», – сообщили в пресс-службе комбината.

Помимо этого, новая линейка считается экологичной, так как для ее производства не используются отбеливающие химикаты на основе хлора и оптических отбеливателей, сообщает «Диалог».

Также поиском альтернативных источников химикатов занимаются в «Сильвамо Корпорейшн Рус». Там тоже разрабатывают новую продукцию, при этом компания продолжает работать в штатном режиме.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  «Уральские авиалинии» отменили несколько рейсов из Барнаула в Москву
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика