Умер советский актер Юрий Померанцев

 Актер Юрий Померанцев умер на сотом году жизни, сообщила пресс-служба Национального русского театра драмы имени М. Лермонтова в Алма-Ате.

Юрий Померанцев родился в Киеве 11 февраля 1923 года. Во время Великой Отечественной войны воевал на Северо-Западном фронте в составе 1-й ударной армии. В марте 1942-го получил тяжелое ранение, после лечения уехал в Алма-Ату, где в эвакуации находилась его мать.

Там Померанцев начал актерскую карьеру, хотя специального образования не получил. В 1943-1945 годах был артистом хора Алма-Атинского театра оперы и балета имени Абая, затем выступал на сцене Театра для детей и юношества Казахстана и в Саратовском ТЮЗе. С 1954 года служил в Национальном русском театре драмы имени М. Лермонтова в Алма-Ате.
На счету Померанцева множество театральных ролей. В кино он запомнился зрителям по фильмам «Наш милый доктор», «Освобождение», «Орлята Чапая» и «Земля отцов».
 
 
Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Замкомандующего Черноморским флотом погиб под Мариуполем
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика