В Барнауле управляющая компания незаконно собирала деньги с жителей частного сектора

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями «поищет» уголовную составляющую в деятельность «Жилищных услуг».

В Барнауле управляющая компания незаконно требовала с жителей частного сектора плату за услуги, которые, как выяснила прокуратура, по факту и не оказывались. Причем, собственники жилья добросовестно отдавали деньги странным «управленцам», у которых в штате полтора сотрудника. Директор компании получил на руки представление: прокурор потребовал от него устранить нарушения и не допускать их впредь. Но и это не всё: полиция теперь «поищет» в действиях Максима Хогаша состав уголовного преступления.

Осенью прошлого года жители частного сектора между улицами Советской Армии и Антона Петрова начали получать от управляющей компании «Жилищные услуги» досудебные претензии и квитанции с требованием оплатить задолженность: по 10, а то и по 17 тысяч с собственника. Однако за что платить — жители искренне не понимали: за коммунальные услуги они платят напрямую ресурсоснабжающим компаниям, снег на улицах чистят сами.

Но самый главный вопрос, на который граждане не получали ответа, на каком основании «Жилищные услуги» вообще появились у них на посёлке. Директор управляющей компании Максим Хогаш тогда показал нам коллективный договор, который жители посёлка якобы заключили с его фирмой еще в 2015 году. Вот только подписи касались компании с похожим названием, но давно ликвидированной.

Самое интересное, что многие граждане оплачивали работу «Жилищных услуг» — в основном, законопослушные пенсионеры, боясь лишиться коммунальных субсидий. Обращения в полицию результата не дали. К ситуации подключилась депутат АКЗС Евгения Боровикова, направив правоохранителям депутатский запрос. Прокуратура Индустриального района провела тщательную проверку, выяснив: плату с жильцов руководитель управляющей компании требовал незаконно. Актов каких-либо выполненных работ на проезде Братском не предоставил.

По теме:  В Нижнем Новгороде жестоко убили семью из четырех человек

По словам жителей проезда Братский, сейчас они действительно не получают счетов от «Жилищных услуг».

Кресло

Депутат из Республики Алтай находился в Барнауле, где и совершил сексуальное насилие в отношении девочки. Теперь ему грозит серьезный срок. Подробнее

кролик

В селе Малоенисейское Бийского района две школьницы узнали, что местный житель планирует зарезать своих кроликов, и решили спасти ушастых. Как Подробнее

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика