Житель Алтайского Евгений Черкашин края погиб в ходе спецоперации на Украине

Во время выполнения боевого задания военнослужащий получил смертельное ранение. Он находился на территории Украины с самого первого дня спецоперации.

Уроженец Косихинского района, капитан ВС РФ Евгений Черкашин погиб во время спецоперации на территории Украины. Об этом говорится в сообществе «Мемориал героев ополчения Новороссии».

Известно, что он погиб при выполнении боевого задания – захвате переправы через реку. Несмотря на превосходство противника, ему удалось взять объект. При этом военнослужащий уничтожил четыре БТР и множество солдат. Во время боя танк Черкашина атаковали с помощью противотанкового ракетного комплекса «Джавелин». Уроженец Алтая получил контузию, однако все же вытащил экипаж из подбитого танка. В это время в него попал осколок, которые смертельно ранил мужчину.

Черкашин родился в селе Косиха 6 сентября 1977 года, окончил местную школу и уехал учиться в Новосибирский военный институт внутренних войск МВД.

С 1999 по 2003 год проходил службу в городе Трехгорном Челябинской области. С 2004 по 2008 год служил в ОВД по Косихинскому району.

После этого Черкашин проходил службу в Самарской области, а с апреля 2020 года – в 35-й отдельной Гвардейской мотострелковой бригаде, которая дислоцируется в Алейске.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в результате спецоперации на Украине среди Вооруженных сил России есть погибшие и раненые. Он отметил, что потери российских войск значительно меньше, чем в украинских вооруженных силах. Представитель Минобороны подчеркнул, что Российская армия не проявляет агрессии к военным Украины, которые отказались от военных действий и сложили оружие.

Кресло

Депутат из Республики Алтай находился в Барнауле, где и совершил сексуальное насилие в отношении девочки. Теперь ему грозит серьезный срок. Подробнее

кролик

В селе Малоенисейское Бийского района две школьницы узнали, что местный житель планирует зарезать своих кроликов, и решили спасти ушастых. Как Подробнее

По теме:  В Красноярском детском саду девушка открыла стрельбу
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика