Иммунолог рассказал: Возможен новый всплеск заболеваемости COVID-19

В настоящее время в стране наблюдается спад уровня заболеваемости коронавирусом, однако есть риск, что эпидемиологическая ситуация ухудшится из-за отмены антиковидных ограничений.

Иммунолог Николай Крючков рассказал, что в России возможен новый всплеск заболеваемости коронавирусом на фоне снятия антиковидных ограничений, сообщают «Известия».

Специалист говорит, что больше половины пациентов с COVID-19 в Москве имеют штамм омикрон, поэтому есть вероятность, что спад заболеваемости остановится, но существует риск всплеска.

По словам Крючкова, ключевыми месяцами по эпидемиологической ситуации остаются март и апрель. Иммунолог считает, что часть антиковидных ограничений стоило сохранить.

«Конечно, на уровень коллективного иммунитета сильно влияет вакцинация. У нас эта кампания, к сожалению, оказалась провальной. И для улучшения ситуации лучше всего использовать это время спада для ревакцинации», – подчеркнул Крючков.

Для улучшения ситуации нужно поднять уровень иммунитета до 90% среди групп людей старшего возраста и пациентов с хроническими заболеваниями, резюмировал иммунолог.

В России на данный момент уровень коллективного иммунитета к коронавирусу составляет 56%.

Больница

В Алтайском крае с каждым днем планомерно снижается число заболевших коронавирусом. Это также позволило отменить в регионе ограничительные меры. 1 Подробнее

Владимир Жириновский

В ЛДПР сообщили о состоянии здоровья лидера партии Владимира Жириновского. Оно остается стабильным, сообщает РИА «Новости». В пресс-службе ЛДПР заявили — многие параметры организма лидера партии Подробнее

По теме:  Возможная отмена масочного режима в России пройдет поэтапно.
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика