Передача вооружений ДНР и ЛНР и отправка добровольцев. Что Путин и Шойгу обсудили на Совбезе РФ?

Шойгу предложил Путину передать ДНР и ЛНР трофейных вооружений: ПЗРК, ПТУР, а также танки и стрелковое оружие.

На совещании Совета безопасности России министр обороны Сергей Шойгу предложил президенту Владимиру Путину передать ДНР и ЛНР трофейные ПЗРК, ПТУР, а также танки и стрелковое оружие. Путин предложение поддержал и обратился к Шойгу с просьбой направить вооружение.

Как сообщает ТАСС, Путин добавил: если в этом вопросе потребуются какие-то решения на президентском уровне, то он готов их принять.

Также Путин одобрил предложение Шойгу привлекать добровольцев для помощи жителям Донбасса. Министр обороны сообщил, что из стран Ближнего Востока готовы приехать больше 16 тысяч человек. Кроме того, Путин поручил Шойгу подготовить предложения и доклад по укпреплению западных границ России.

Напомним, что 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик и заключил с ними договоры о сотрудничестве и взаимопомощи. Утром 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. По его словам, так Россия ответила на просьбы ДНР и ЛНР о военной поддержке в конфликте с Украиной.

Swift

Евросоюз отключил от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, Подробнее

лекарства

Ситуация последних дней не могла не сказаться на импортный лекарственный рынок, рассказали «Доктору Питеру» в Ассоциации независимых аптек. Цены Изменения Подробнее

По теме:  Южная Осетия в ближайшее время начнет присоединение к России
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика