Минобороны подтвердило факты присутствия российских срочников на Украине

Несколько солдат срочной службы оказались в плену. В военном ведомстве подчеркивают, что почти всех солдат срочной службы вывели на территорию России.

Несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, которые участвуют в спецоперации на территории Украины, подтвердили в Минобороны РФ, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России», – заявил Конашенков в ходе брифинга.

Как пишет «Коммерсант», несколько срочников попали в плен в результате «нападения диверсионной группы нацбатальона».

По словам официального представителя Минобороны, сейчас предпринимаются «исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих».

При этом, как сообщает Lenta.ru, президент России Владимир Путин уже дал поручение наказать виновных в невыполнении его прямого указания о запрете на отправку на Украину солдат-срочников.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Глава минтруда назвал размер выплат на детей от 8 до 16 лет
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика