В Алтайском крае более 80 матерей пытались отказаться от ребенка в 2021 году

Сотрудникам соцслужб удалось уговорить большинство из них.

В 2021 году в Алтайском крае поступило 83 сигнала о намерении женщин отказаться от ребёнка, что на 20% больше показателей 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

При этом 68 детей удалось сохранить в кровных семьях в рамках профилактики отказов от новорождённых — 73%. В 15 случаях убедить матерей не удалось.

По словам директора Краевого кризисного центра для женщин Юлии Кузнецовой, всего за 10 лет к ним поступило 782 сообщения о желании женщин отказаться от младенца, из них 523 ребёнка остались в родных семьях. Примерно 70% женщин решили забрать детей для воспитания.

Чтобы вовремя прийти на помощь, в учреждениях социального обслуживания создали систему мобильных бригад из психологов, юристов и специалистов по социальной работе. Главная задача специалистов — вовремя помочь и поддержать женщину.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Назван срок возвращения западных компаний в Россию
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика