В Алтайском крае похоронили ещё одного участника спецоперации на Украине

Дмитрий Королев родился и вырос в селе Сросты Егорьевского района. По словам близких, мужчина еще в детстве знал, что военная форма – это его судьба.

22 марта в Рубцовске простились с водителем-разведчиком Дмитрием Королевым, который погиб во время спецоперации на Украине, сообщает «КП Барнаул».

Стало известно, что военнослужащий погиб 5 марта. По предварительной информации, во время минометного обстрела он помогал раненным, и одна из мин разорвалась рядом с ним. Разведчик скончался от осколочных ранений. Похоронили Дмитрия Королёва в его родном селе Сростки.

«Мне сказали, что я безэмоциональная, но Дима приучил меня быть сильной. Каждый переживает свое горе по-своему, мне так легче. Его мама сказала, что он мог бы спрятаться и переждать обстрел, но это был бы не Дима, если бы он не пришёл к кому-то на помощь. Он не мог поступить иначе», – поделилась жена погибшего Ирина Королева.

По словам женщины, но первые слухи о смерти супруга дошли до ней только спустя три дня – 8 марта. Целую неделю она звонила в часть, и выясняла, правда ли, что её муж погиб, но там отвечали: «Для вас официально подтвержденной информации нет».

«Абсолютно ничего не предвещало беды. А 16 марта пришла официальная телеграмма, позвали на опознание в Ростове», – рассказала она.

Дмитрий Королев
Дмитрий Королев

При каких обстоятельства скончался военнослужащий, не уточняется, однако указано, что «в бою он показал профессионализм, стойкость характера, настоящий пример».

Кресло

Депутат из Республики Алтай находился в Барнауле, где и совершил сексуальное насилие в отношении девочки. Теперь ему грозит серьезный срок. Подробнее

кролик

В селе Малоенисейское Бийского района две школьницы узнали, что местный житель планирует зарезать своих кроликов, и решили спасти ушастых. Как Подробнее

По теме:  Один человек погиб при пожаре в барнаульской пятиэтажке
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика