«Единая Россия» в Бийске восстановит поврежденный вандалами мемориал Победы

Городское отделение партии назвало акт вандализма недопустимым и призвало правоохранительные органы обязательно найти виновных.

Мемориал, возведенный в честь 30-летия Великой Победы на улице Васильева в Бийске, накануне подвергся нападению вандалов. Злоумышленники сняли одну из цифр в дате «1945», повредили сам постамент, а также пытались снять и другие цифры, рассказали в региональном отделении партии «Единая Россия».

Этот акт вандализма, особенно в текущей ситуации, недопустим, заявил секретарь Бийского местного отделения «Единой России», председатель Думы города Бийска Сергей Ларейкин. Он также подчеркнул, что злоумышленников обязательно нужно найти и наказать.

«Мы видим, как стирают с земли, уничтожают наши памятники за рубежом, как пересматривают историю нашей Победы над нацизмом. Возможно, в случае с мемориалом в честь 30-летия Победы на улице Васильева имеет место и простое хулиганство, но мы не должны позволять этого. Уверен, правоохранительные органы должны не только дать оценку этому акту вандализма, но и найти виновных и наказать по закону», – подчеркнул Сергей Ларейкин.

По его словам, партия «Единая Россия» возьмет на себя решение вопроса по восстановлению мемориала и приведению его в надлежащий вид.

«Этот вопрос мы будем решать совместно с властями Бийска. В ближайшее время мы восстановим мемориал», – уточнил лидер бийских единороссов.

Отметим, что мемориал на улице Васильева был установлен в 1975 году – к 30-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году здесь был проведен комплексный ремонт, в 2021 году памятник обновляли покраской и побелкой.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  Новые сбои в работе Wildberries: что произошло с популярным интернет-магазином
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика