В Алтайский край прибыли первые беженцы из ДНР и ЛНР

Всего в регион прибыли шесть человек, все из которых разъехались по родственникам.

В Алтайский край прибыли первые беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщает «Банкфакс», в в регионе уже оказали помощь женщине, которая сбежала с Луганска — она рассказала, что с собой успела взять только сумочку с иконкой и фото самых близких.

Всего в регион прибыли шесть человек. Так, одна женщина поселилась у сына, еще одна несовершеннолетняя девушка теперь живет у отца, а семья из четырех человек приехала к родственникам.

В Барнауле сейчас работает пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев на улице Партизанской, 120. Горожане приносят туда вещи, одежду, постельные комплекты, средства личной гигиены и продукты. Лишь за 3 марта в городе собрано уже 500 кг гуманитарного груза.

Напомним, 21 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России с просьбой о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Президент России Владимир Путин ответил на их просьбу и подписал соответствующий указ. До этого, 18 февраля, главы народных республик объявили о массовой эвакуации населения в Россию.

Z на БТР

В Сети появились кадры, на которых российская военная техника имеет знаки Z или V. Многие СМИ уже окрестили спецоперацию на Подробнее

фейк 02

Волна фейков захватила интернет. Иностранные соцсети Facebook, Youtube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой Подробнее

По теме:  В мае в Барнауле пройдет международный фестиваль "Солнечный Бал"
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

© "Speed-News"                     Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика